Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери.

Цель данного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живет в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.

Дети нашей группы любят поздравлять своих мам. Накануне праздника они готовились целую неделю, чтобы удивить своих мамочек:  помогали воспитателям делать поздравительную стенгазету. Стихотворение для поздравления ребята выбрали сами. Потом воспитанники отвечали на вопросы: «Какая моя мама?» и «Что или кого любит моя мама?»

Все ответы детей были записаны воспитателем на бумажных сердечках. Мамочки были в восторге от высказываний своих детей!

Эти сердечки с фотографиями останутся на долгую память для наших мам и будут всегда согревать им сердце.

IMG-20221207-WA0031.jpg            IMG-20221207-WA0032_1.jpg

Ржавина Наталья Ивановна, воспитатель ВКК