Наличие и условия предоставления стипендий: в образовательной организации стипендии не предоставляются.

Меры социальной поддержки

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПО КАМЕНСК-УРАЛЬСКОМУ ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ И КАМЕНСКОМУ Р-НУ (перейти)

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013 г. N 1548-ПП
«О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» установлен средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, в сумме 1184 рубля в месяц.

Размер компенсации не должен быть менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
Для получения компенсации один из родителей (законный представитель) представляет руководителю Детского сада:

1) заявление о выплате компенсации по установленной форме;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) свидетельство о рождении (представляется на каждого ребенка в семье);

4) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для законного представителя).

Родитель (законный представитель) представляет подлинники выше указанных документов, или их копии, заверенные в установленном порядке. С представленных подлинников снимаются копии, заверяются руководителем. Родителям (законным представителям) выдается расписка-уведомление о принятии заявления и документов.

Основанием для отказа в назначении компенсации является отсутствие у родителя (законного представителя), обратившегося за назначением компенсации, права на ее получение.

Постановление от 18 декабря 2013 г. N 1548-ПП О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образов (скачать/открыть)

О внесении изменений в приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 16.11.2017 №591 О реализации постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2013 №1548-ПП О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) (скачать/открыть)

Об утверждении Порядка выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми от 24.10.2019 №496 (скачать/открыть)

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспсобленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья: у образовательной организации нет общежития и интерната.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предоставляется.

Формирование платы за проживание в общежитии и иные виды материальной поддержки обучающихся: не предоставляется.

Трудоустройство выпускников: образовательная организация трудоустройство выпускников не осуществляет, все выпускники зачисляются в школу.