Давайте добрые дела вершить!

Для этого необходимо мало:

Улыбка и желанье, для начала,

И вот - уже добро не победить!

Дети часто слышат от взрослых такие слова, как «добро» и «доброта». Важно вовремя рассказать ребенку о том, что такое доброта и зачем надо быть добрым, научить ребёнка  проявлять добрые чувства по отношению к людям, к окружающему миру.

И если вовремя не объяснить малышу, что доброе отношение надо не только принимать от окружающих, но и самому уметь проявлять добрые чувства, он может вырасти эгоистом, не способным проявлять добрые чувства. Показывая ребенку личный пример, взрослые задают  модель правильного поведения в обществе.

С 28 по 3 декабря в рамках  акции «То, что вечно - человечно», организованной библиотекой №12, в нашем детском саду проводился сбор кормов для бездомных кошек и собак. Родители группы не остались в стороне от такого важного мероприятия.

Для воспитанников эту акцию можно назвать уроком милосердия, доброты, сострадания, человечности. Благодарим за участие в акции родителей и детей нашей группы!

IMG-20221207-WA0034.jpg

Ржавина Наталья Ивановна, воспитатель ВКК