2022

Новый год - самый долгожданный праздник для детей! Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду.

Для создания праздничного настроения, воспитатели совместно с родителями, принялись за новогоднее украшение группы и прогулочного участка, а также к построению горки.

Дети, приходя утром в детский сад, с огромным удовольствием, радостью и любопытством, разглядывают, украшенную группу, испытывают массу положительных эмоций!

Значит цель достигнута, дети счастливы, верят в чудо и ждут деда Мороза!!! Задача взрослых-создать для детей ощущение праздника и волшебства, заложить семейные традиции. Одной из таких традиций в нашей группе является проведение выставки семейных поделок "Мастерская деда Мороза".

Родители и дети становятся творцами и художниками, создавая новогодние поделки, приобщаются к совместному творчеству.
В каждую работу вложено много труда и стараний, фантазии и таланта.

Такая форма взаимодействия способствует к приобщению родителей к работе детского сада, сплачивает детей, воспитателей и родителей.
 Точно уверенна, что результаты совместного труда оставляют в детской душе неизгладимый след, создавая новогоднее настроение.
  Выставка в течении месяца украшает группу и радует глаз своим великолепием!

Всех участников, воспитатели обязательно поощрят, приятными подарочками.

Кроме выставки, также устанавливаем искусственную ель - красавицу, тем самым привлекая внимание родителей и детей, к проблеме сохранения лесных красавиц, особенно в новогоднее время.  Проводим с детьми беседы на тему.

Спасём ёлочку, а для родителей нарисовали листовку с призывом беречь деревья!

Искренне, от души желаем всем радости, счастья и гармонии в Новом 2023 году!!!

IMG-20221207-WA0018.jpg

2022

Осень, осень, в гости просим!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Каждый год в нашем детском саду проводится праздник осени. Это яркое и красивое развлечение для дошколят, которое помогает им закрепить представления об этом времени года.

Искусно украшенный зал создал праздничное настроение всем присутствующим. Дети водили хороводы, пели песни об осени, танцевали и принимали активное участие в подвижных играх. По окончанию праздника, приглашённая гостья   леди Осень, подарила детям сладкие угощения.

Благодарим музыкального руководителя Галину Викторовну  и инструктора по физической культуре Людмилу Сергеевну, а также воспитателя детского сада Наталью Юрьевну за организацию праздника. Все дети получили положительные эмоции и остались очень довольны.

IMG-20221102-WA0047_1.jpg            IMG-20221102-WA0049_1.jpg

07.11.2022 г.

Автор статьи: Кузнецова Татьяна Геннадьевна,

воспитатель I квалификационной категории.