С 3 по 8 апреля 2023 года библиотека имени А.С. Пушкина (библиотека №12) организовала благотворительную акцию «Неделя добра»! Принимали корма для бездомных животных (кошек и собак), макулатуру, книги в подарок библиотеке.

Дети подготовительной к школе группы «Сиреневая жемчужинка» детского сада № 5 приняли в акции активное участие: собрали много макулатуры и кормов для животных.

Все участники получили огромное удовлетворение от участия: мы спасли своими добрыми делами деревья от вырубки и сохранили жизнь не одному бездомному животному. Это задавало позитивный настрой в течение всей акции, и каждый ребёнок стремился стать её участником.

Огромная благодарность была выражена родителям детей за отклик и поддержку. Только взрослые могут научить ребёнка доброте и сопереживанию на собственном примере, стать членом нашего общества с активной жизненной позицией.

Поэтому на родителях и воспитателях лежит большая ответственность за то, чтобы привить детям любовь к животным, научить заботиться о них. А значит, помочь детям найти свой путь к доброте!

80f30d71-bbcd-4611-a58e-a36fade7ddce.jpg   20230405_165029_1.jpg

Зарайская Юлия Владимировна, воспитатель  1КК