Весенняя неделя добра - 2024 «Улыбнись и мир станет добрее»

Добротой называют искреннее желание человека помогать другим людям, делать для них добрые дела.

Ещё в древности люди поняли одну простую истину, которая стала главным правилом доброго человека. Эта истина гласит: «Не делай другому того, чего себе не желаешь».

Если человек плохо относится к окружающим его людям, он никогда не добьётся доброго к себе отношения. Как научить ребёнка доброте?

Доброту можно воспитать только собственным примером, взрослые дают модель поведения в обществе, при этом важно ещё показать ребёнку, что искренняя доброта характеризуется скромностью.

Очередная неделя добра проходила в нашей группе под девизом «Дари добро». С детьми проводили беседы о добре, добрых поступках, дети учились проявлять доброжелательное отношение друг другу.

В течение недели ребятам читали пословицы, скороговорки о доброте, сказки, а потом вместе обсуждали и анализировали прочитанное.

Также была организована совместная акция для родителей и воспитателей, такая как «Посылка солдату», «Накорми бездомного животного», «Покорми птиц».

Доброта важна не только для отдельного человека, но и для общества в целом. Если в обществе будет много истинно добрых людей, то такое общество будет процветать и развиваться! Жить с добром интереснее!

Кузнецова Татьяна Геннадьевна, воспитатель.

Неделя_добра.jpg