«Робофест-2024 в Каменске-Уральском»

Robofest - спортивные, развлекательные мероприятия и кино, которые прошли в минувшие выходные с 12 по 14 апреля в Каменске-Уральском.

Такое грандиозное событие мы не смогли упустить из поля зрения своего внимания и, конечно же, приняли в нем активное участие. Для начала семья, воспитанника средней группы Багно Кирилла - мама Ирина Игоревна, папа Вячеслав Юрьевич и младшая сестра Маргарита, приняли участие в конкурсе по конструированию «Космос - мир фантазий».
Кирилл, с помощью своей дружной семьи, собрал из 120 деталей Lego -ракету!

Работу отправили на творческий конкурс по конструированию «Космос- мир фантазий», организованный библиотекой имени А. С. Пушкина.

Затем Кирилла, пригласили на вручение награды и участия в фестивале технического творчества при поддержке благотворительного фонда «Синара» в библиотеке. 14 апреля в 13:00 состоялось торжественное открытие фестиваля, на котором прошло награждение участников конкурса «Космос - мир Фантазии».

В 13:30 началась работа площадок, на которых кружки и клуба города, занимающие техническим творчеством, продемонстрировали свои возможности!

Мы посетили различные увлекательные игры, мастер-классы по моделированию, соревнования по сбору конструкторов «Знаток».

В 16:00 на футбольном поле сразились роботы клубов «Позитроник» и «Лига роботов».

Всем участникам вручили сертификаты, сувениры от организаторов и партнёров, и самое главное, каждому участнику была выдана специальная карта фестиваля, где организаторы выставляли пройденные локации.

Среди тех, кто набрал большее число отметок, в 16:30 состоялся розыгрыш призов!

Было весело, познавательно, интересно!

Кузнецова Татьяна Геннадьевна, воспитатель.